Что означает, когда мужчина говорит, что ему нужно разобраться в чувствах? - вопрос №89687

Как можно любить и при этом сомневаться в том чтобы быть с женщиной(а это было сказано в одном и том же разговоре)?

Что означает, когда мужчина говорит, что ему нужно разобраться в чувствах?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Где-то я эту фразу уже видел, и там было продолжение, что это означает корректный способ отказа. Ведь в состоянии страсти, дикой любви такое вряд ли скажешь. Можно, конечно, промямлить при соответствующем темпераменте.

Но, думаю, что возможны варианты. Если в начале отношений, то, возможно, ему действительно нужно разобраться. Как и Вам кстати. Если в расцвете, то можно думать о том, что что-то изменилось или он хочет взять перерыв.

А возможно, мужчина просто нервничает или не уверен. Ситуативно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Высшая способность любить — это способность души. Когда душа закрыта эго и потребительским умом, то любовь для личности — это статус отношений. Ум включает прагматизм и высчитывает для себя наиболее выгодный вариант. Он сомневается, потому. что отсутствует тотальное притяжение. Дело в том, что когда тотальное притяжение присутсвует, это ничего не значит. У этого притяжения есть ресурс — ограниченный срок действия.

вывод: можно любить по всякому, кто как умеет. Когда мужчина говорит о том, что ему нужно разобраться с чувствами, он в них не уверен.

вопрос в другом — что делать женщине? Но этот вопрос не поставлен.

Высшая способность любить — это способность души. Когда душа закрыта эго и потребительским умом, то любовь для личности — это статус отношений. Ум включает прагматизм и высчитывает для себя наиболее выгодный вариант. Он сомневается, потому. что отсутствует тотальное притяжение. Дело в том, что когда тотальное притяжение присутсвует, это ничего не значит. У этого притяжения есть ресурс — ограниченный срок действия.

вывод: можно любить по всякому, кто как умеет. Когда мужчина говорит о том, что ему нужно разобраться с чувствами, он в них не уверен.

вопрос в другом — что делать женщине? Но этот вопрос не поставлен.

Здравствуйте. Это значит что в Ваших отношениях чтото изменилось, и на эти измнения он смотрит несколько по другому.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Доподлинно это только ему известно. Вам нужно подождать и ни в коем случае не давить. Прочтите книгу «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры». Многое объясняется самими же мужчинами. Понять сложно:), но можно поверить и принять:)!

здравствуйте. это значит что он хочет взять перерыв, опять побыть холостым…

1. «Что означает, когда мужчина говорит, что ему нужно разобраться в чувствах?» — когда человек (не только мужчина) говорит такое, это означает, что его чувства противоречивы, или какие-либо внешние обстоятельства мешают ему строить отношения только на основании чувств. Иными словами, ему нужно разобраться в себе, попробовать устранить противоречия, а если это не получиться — определить, что для него важнее, и потом уже принимать какие-либо решения, планировать свои дальнейшие действия.

2. «Как можно любить и при этом сомневаться в том чтобы быть с женщиной» — Вы, очевидно, убеждены, что отношения между людьми строятся исключительно на чувствах, или, по крайней мере, что чувства играют важнейшую роль в этом. Но у многих людей это не так, и сам по себе факт того, что они любят кого-то, ещё не означает для них однозначно, что с этим человеком надо быть. Представления о любви и о роли чувств в отношениях у разных людей разные, и это надо понимать, а не считать, что все одинаковые.