Приватизация - вопрос №89700

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать! Дело в том что, у моей бабушки есть 2-ух комнатная неприватизированая квартира, она является собственником, в ней прописаны я, мой ребёнок и моя младшая сестра.Сестра на данный момент из неё выбыла, т.к., она находится в детдоме, а мы с бабушкой хотим её приватизировать, документы почти все готовы, осталось только согласие сестры, но она не можетдать своего согласия(ей 15 лет), это должен её представитель, а это директор детдома, я приезжала туда, она мне дала документы, по приезду к себе в город отнесла их в отдел приватизации, а они мне говорят что это не такие документы, они не подойдут, вообщем, я стала звонить директору детдома, объяснила все, она мне сказала, что это не к ней все вопросы, а там к какой то другой женщине, вообщем звонила я им потом они мне сказали что все выслали, в итоге ни чего не приходило, прошел уже год с тех пор, а я ни как от них не могу добиться этих справок, сейчас они мне говорят якобы надо какой то запрос чтобы им отправили, что она не имеет право давать мне эти бумаги(а там всего то надо справку о том что сестра находится у них на попечении и какая то выписка из единого государственного риестора юридических лиц о том что этот директор является директором с такого то числа  детского дома)и вот подскажите мне пожалуйста правы они или нет, какой такой запрос у нас в городе сказали что они такие запросы не отправляют, что мне делать как добиться этих бумаг.Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте, для начала — ваша бабушка не собственник, а основной наниматель(собственником становятся после приватизации квартиры).

Далее, приватизация квартиры будет осуществляться на лиц, прописанных в ней- бабушку, вас с ребенком и сестру(т.к. она несовершеннолетняя отказ от приватизации от нее не примут).

Что касается документов:

1.Выписку из ЕГРЮЛ (о том, что директором детского дома является именно эта женщина) вы можете заказать сами в УФРС(юстиция) для этого Вам необходимо прийти туда с паспортом и  заплатить госпошлину (была 300 руб).

2.По сути дела, в вашей ситуации Вы можете от имени сестры оформить на себя доверенность  и в приватизации подписаться за нее по доверености. доверенность обязаны заверить в детдоме.

3. что касается справки Вам надо написать заявление о том, что вы просите и для чего это необходимо и в какие сроки они должны дать вам ответ (5 дней) в детдом в двух экземплярах в детдом. Отвезти туда один экземпляр им, а на своем обязательно поставить у них входящий номер, дату и подпись принимающего заявление человека(н-р, секретаря).Это заявление в течение 5 дней должно быть рассмотрено.

далее, все документы сохраняйте. Вдруг дело дойдет до суда. всего вам доброго. если  нужна помощь обращайтесь в личку.

Buh