Здравствуйте,застали дочку 8 лет за... - вопрос №897291

Здравствуйте, застали дочку 8 лет за просмотром порно, выяснили что смотрит его месяц, что только там нет, отругали, а теперь думаем не зря ли, посоветуйте как поступить

Ответы

Смотря, как ругали. Впрочем, что сделано, то сделано.

А что конкретно вы хотите узнать? Просьба — «посоветуйте как поступить» - не очень понятна.

И, кстати, а от куда девочка 8-ми лет взяла порно? Может вам с ЭТИМ вопросом сперва разобраться?

Добрый вечер. Первое. Установите на компьютере функцию «Родительский контроль»- это не позволит девочке заходить на порносайты.

Второе. Обязательно отведите дочку к детскому психологу, который не только откорректирует поведение ребенка, но и даст конкретные, ориентированные на вашу ситуацию рекомендации.

Просмотр ребенком порно отрицательно скажется на её хрупкой психике. Имеющиеся исследования показывают негативное влияние на ребенка просмотра порно, которое демонстрирует пример нездорового сексуального поведения, дает ложную информацию о сексуальных отношениях и даже может вызвать различные сексуальные отклонения и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Настроить домашний компьютер так, чтобы ребенок не имел доступа к нежелательным сайтам.

Доброго дня.

Возможно, Вашу дочь уже интересуют вопросы полов и сексуальности.

Просто поговорите с ней о том, зачем она смотрела порно, спросите, чем это так ее заинтересовало, разъясните ей какие-то вещи (касательно полов и секса).