Свердловская область

Добрый день! Написал заявление в... - вопрос №897355

Добрый день! Написал заявление в полицию о нанесении телесных повреждений, был в травме подтвердили справкой, что у меня сломан нос, с полиции дали направление на суд-мед экспертизу, теперь делом занимается участковый, сомнения что, что то получится закончится проверкой, хочу подать на виновника в суд исковое заявление о причинение вреда здоровью. Интересует порядок его подачи в данной ситуации.

Ответы

Михаил! Все будет зависеть от заключения эксперта о тяжести повреждений. Если участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ВЫ можете оратитьтся с заявлением к мировому судье по месту нанесения Вам телесных повржедений о привлечении виновника к уголовной ответственности в поряде частного обвинеия с предъявлением иска в уголовном деле