Свердловская область

Добрый день! Как выписать бывшую... - вопрос №897981

Добрый день! Как выписать бывшую жену из дома, она не проживает по данному адресу с 2009 года. Покупка дома осуществлялась в браке, я являюсь собственником. Бывшая жена в городе не проживает, уехала далеко, в Чувашию. (сам живу в Свердловской обл.) Возможно ли выписать её заочно?

Ответы

Здравствуйте! Выписать бывшую жену из дома который покупался в браке с ней вы не сможете. Так как имущество купленное в браке на кого бы в собственность оно не было оформлено, считается общим имуществом супругом(ст.34 СК РФ). А выписка собственника из его собственности, да еще и без его присутствия, заочно, законом не предусматривается.

Buh