Как возместить ущерб с работника? - вопрос №89825

Мой водитель (работает у меня по трудовому договору) попал в ДТП. Виновным признали другого водителя (он и все его пассажиры погибли). Как мне возместить ущерб (автомобиль серьезно пострадал) с моего работника? Возможно ли это?

Дополнение автора от 17.06.11 13:23:21

Я возмещала моральный вред родственникам погибших: по 35 тыс. каждому, всего 105 тыс. рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Если в суде потерпевшие (родственники погибших) нашли основания для того, чтобы Вы возмещали моральный вред, то Вы в порядке т.н. регресса на этих же основаниях взыскивайте сумму с Вашего работника. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна! Если Ваш водитель не виноват ДТП то на каком основании Вы намерены возмещать ущерб? Ваш автомобиль застрахован? вот Вам и нужно обратиться в сраховую компанию!