Другое

Защита прав потребителя Украина - вопрос №899346

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно составить заявление по статьям 10 часть 1, часть 5 и 17ст. часть 4. Проблема заключается в следующем: Купил оправу на очки в интернет магазине (товарный чек, без печати прилагается), стоимость 880 грн. дата заказа 15.10.2013. Оправу получил новую в чехле без каких-либо повреждений. Пошел в оптику устанавливать линзы стоимость линз плюс работа и проверказрения мне обошлось 260 гривен.(7.12.2013). Через 9 дней у меня выпал болт, по причине сбитой резьбы на оправе, по халатности техника, который устанавливал и нарезал линзы. 16.12.2013года я обратился в эту же оптику, для того чтобы они мне все исправили, взялись за работу снова, со словами «ты их купил на распродаже, повреждения там уже были», в итоге причина не была устранена, болт выпадает, и линза тоже. Я подозреваю, что они неправильно нарезали линзы, что и повлияло на сорванную резьбу. Подскажите как мне быть? Что делать?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Вам необходимо написать досудебную претензию в оптику с требованием исправить их брак.А уже на основании их ответа(если не в вашу пользу) исковое заявление в суд

Buh