Московская область

Моей маме 83 года Она... - вопрос №900187

Моей маме 83 года. Она хозяйка приватизированной квартиры.В квартире прописано еще 4 человека,: ее внук с семьей(все совершеннолетние). Они в квартире не проживают. Какие трудности могут у меня возникнуть при оформлении квартиры на себя? И как лучше сделать: по завещанию, дарственную, купля-продажа? Ирина Сергеевна

Ответы

Здравствуйте! Решать конечно же вам исходя из материального положения и иных обстоятельств. Но для того, что бы быть «железно» уверенной, желательно сделать договор дарения, и заверить у нотариуса. Переход права по договору дарения в УФРС зарегистровать при жизненно. Нотариально заверенные сделки практически невозможно оспорить по ст.177 ГК РФ. Тогда как несмотря на завещание, могут появиться наследники имеющие право на обязательную долю и другие не согласные с ним.