Как победить филофобию? - вопрос №901037

Что делать если ты страдаешь филофобией? Как ее победить?

Ответы

Здравствуйте!

Постарайтесь заняться делами, которые вас будут отвлекать от вашей проблемы. Лучше займитесь тем, что вам интересно. Например: танцы, фитнес, йога, боевые искусства, музыка, пение и т.д. Но не ищите там отношений с людьми. А ищите там радость от самих занятий.

Если вы и не сможете победить филофобию, то хотя бы жить станет интереснее. Со временем возможно, что и мысли о филофобии уйдут. Главное не прееживайте об этом, а живите своими желаниями и мечтами!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте Кристина!

Как и всякая другая фобия филофобия имеет свои причины. Как правило они лежат в Вашем детстве, в характере отношений Ваших родителей, типе родительского воспитания, жесткого возможно даже жестокого, возможного ухода кого-либо из родителей из семьи, появления отчима или мачехи, возможного сиблинг-конфликта.  Либо это результат неудачной влюбленности, в результате чего Вы получили психологическую травму. Это конечно не полный перечень причин, требуются уточнения. Обращайтесь к психологу, разберетесь с причинами фобия уйдет.

С уважением Виктор