Можно ли ласчитывать на снижение размера алиментов - вопрос №90119

Бывшая жена моего мужа в 2006 году подала на алименты на дочь 1995 г.р. но через пару недель отказалась от взыскания алиментов т.к. дочь жила с нами. с 2010 года дочь опять живет со своей матерью. Все это время мой муж одевал, обеспечивал дочь, оплачивал отдых и.т.д. добровольно без расписок и квитанций. В июне этого года бывшая жена предъявила судебныйприказ приставам с просьбой взыскать алименты с 1 июня 2010 года в размере 1/4 от з/п. То есть образовалась задолженность 130 000 рублей. С января 2011 года мой муж не работает, у нас есть общий ребенок 2009 г.р., я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Трудоустроится у мужа пока не получается. Живем в долг. Имеются долговые расписки. СчитаюМожет ли мой муж при подаче иска в суд об  освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам  расчитывать на значительное снижение долга? Возможно ли снижение размера алиментов до 1/6 за прошедший период (по которому насчитали такую задолженность)

1 ответ

Ответы

Не совсем понятно, как жена отказалась от алиментов до 2010 года. если она отозвала на время исполнительный лист, то задолженность за это время начисляться не должна.

За прошлый период алименты вам снизить не удастся, так как дела подобного рода решаются с момента подачи искового заявления.