Доля - вопрос №90148

Добрый день! У меня такой вопрос, что нужно делать.чтобы продать свою долю земельного участка, если доли между собственниками не разделены?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того чтобы продать долю земельного участка, нужно чтобы эта доля была т.е. вам необходимо провести раздел долей земельного участка между собственниками, а потом уже продавать свою долю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно заключить соглашение о выделении долей в праве общей совместной собственности на земельный участок, это можно сделать например у нотариуса, затем зарегистрировать это соглашение в Росреестре и вам  выдадут свидетльство  о праве собственности по 1/2 доли каждому и далее можете продавать свою долю.

Если же согласия в эом вопросе нет, то та же процедура выделения долей только через суд.