Нижегородская область

Страховка потребительского кредита - вопрос №901593

Здравствуйте! У меня есть кредит в одном из банков. При оформлении кредита, страховка была, как объяснили, обязательна. До окончания кредитного договора осталось три месяца(т.е. три ежемесячных платежа), причем два из них уже просрочены. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Мне помочь материально некому, а платеж по 6600 в месяц! Писала в банк заявления: 1) с просьбойлибо предоставить отсрочку по платежу, либо не начислять проценты по просрочке и штрафы; 2) с просьбой сделать реструктуризацию. Банк на уступки не идет. Как поступить? Могу я рассчитывать на страховку, за которую платила?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, помимо кредитного договора у Вас должен быть договор о страховании… в данном договоре должно быть прописано, что именно Вы страхуете...

в последнее время многие банки (имея аффелированные страховые компании) страхуют риски невыплаты по кредитным договорам… но обычно это на короткие сроки… например страховая компания берет обязанность оплатить 3-4 месяца невыплаты заемщиком платежа предусмотренного условиями кредитного договора, но не более...

необходимо более внимательно просмотреть условия заключенного кредитного договора и договора страхования...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У каждого банка свои продукт, которые они вам продают, в том числе и страховка(К примеру, страхование жизни и трудоспособности достаточно распространенный вид страховки). Внимательно ознакомьтесь с условиями страхования и подпадает ли ваш случай под страховой.