Красноярский край

подскажите пожалуйста я с детьми... - вопрос №901746

подскажите пожалуйста… я с детьми прописана у свекрови… она желает нас выписать… имеет ли право

Дополнение автора от 08.01.14 15:27:34

но я с детьми там не проживаю… мы просто прописаны в частном доме… а живём в другом доме...(как я поняла через суд она имеет право-нас выписать и не смотря, на то — что это её внуки и её сын живёт сомной уже 17 лет...

Ответы

Здравствуйте!

Если Ваша свекровь является собственником жилого помещение, то она имеет право выселить Вас в судебном порядке.

Если Вы добросовестно проживаете в квартире, т.е платите за ком.услуги и не нарушаете права остальных проживающих, то за Вами может быть сохранено право пользования данным жилым помещением.

Если с Вами проживают несовершеннолетние дети, то у Вашей свекрови очень мало шансов выселить Вас так, как на сторону детей встает орган опеки и попечительства.