Конфликт между сыном и отцом,... - вопрос №901783

Конфликт между сыном и отцом, я как мать и жена хочу их помирить ине знаю как

2 ответа

Ответы

Татьяна, добрый день!

Ваша ситуация мне, как матери взрослого сына, и близка, и понятна....

Однако это явление всегда имеет место быть. Просто взять и  помирить их  и невозможно, и бессмысленно, им предстоит так или иначе выстраивать свои взаимоотношения самостоятельно....

Вам же рекомендую для себя выработать свою стратегию и тактику по взаимоотношениям с каждым из них, наименее травматичную  прежде всего для Вас (ведь Вы их любите обоих) в данных обстоятельствах.

Для этого следует проанализировать много факторов (нет никакой информации в письме ни о возрасте, ни о предыдущих взаимоотношениях, ни о базовой причине конфликта....). Будет сложно справиться самой — обращайтесь за консультацией к специалисту — стратегию поведения можно и нужно выстраивать!

А конфликт — конфликт рано или поздно закончится формированием качественно новых взаимоотношений всех членов семьи!!! Так всегда и бывает. Просто необходимо запастить терпением, с одной стороны, и той самой «женской мудростью»  с другой. Ведь Вы — связующее звено в семейной цепочке!

Искренне желаю Вам терпения, мудрости и скорейшего разрешения Вашей проблемы!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Татьяна! В этом Вашем стремлении Вы можете достичь только 3 варианта результатов: Вы можете рассориться с мужем, или рассориться с сыном, или рассориться и с тем и с другим одновременно. Если хотите реально им помочь — то постарайтесь хотя бы одного из них привести на этот ресурс. Даже можете оплатить ему первую консультацию (не больше). Это и будет первым возможным шагом к разрешению конфликта.

Удачи!