Иркутская область

Нужна ли ккм? - вопрос №902327

Ваш во Здравствуйте! Открываем небольшую пекарню, сбыт продукции через розницу( магазины, супермаркеты..) ИП, УСН6%. Нужна ли ккм?, расчёты в основном планируем по безналу. Как быть чтобы обойтись без ккм? прос...

Ответы

При получении денежных средств от покупателей без ККМ не обойтись. Допускается выдача бланков строгой отчетности плательщиками УСН взамен применения ККМ только в случае оказания услуг населению. Т.к. продажа товаров не является «оказанием услуги», то Вам придется применят mRRV при получении наличной выручки.