Вологодская область

Здравствуйте Работник долгое время был... - вопрос №902980

Здравствуйте.Работник долгое время был на больничном,27 декабря принес справку о трудовом устройстве из больницы в которой указано, что он должен избегать тяжелых физических нагрузок и работ с наклонами, а он работает рабочим, как мне поступить в данной ситуации предложить например работу сторожа и ли что то другое?

Ответы

Здравствуйте, Крестина!

Да, на период действия медицинского заключения вы должны перевести этого работника на иную должность, не требующую от работника физических усилий. Это может быть и более низкооплачиваемая должность, в таком случае применяется порядок указанный в ст. 182 ТК РФ, то есть за работником сохранится средняя з\п в течение месяца после перевода.(если временная нетрудоспособность не была связана с выполнением профессиональных обязанностей).

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Buh