Нижегородская область

обгон на регулируемом перекрестке - вопрос №903150

рано утром ехал на работу, на регулируемом перекрёстке поворачиваю налево, разметки нет, так получилось что я поехал левее основного потока, перестроился вправо меня тормозят сотрудники, говорят что я совершил обгон на регулируемом перекрестке, у них видео фиксация, которую я так и не увидел хотя просил, опережение проходило уже вне перекрестка, в протоколе написали вот так: Управляя автомобилем выехал наполосувстречного движения, совершая маневр обгона на регулируемом перекрестке, нарисовали схему, я написал что не согласен, будет суд, что ждать? могу прислать вам схему

Ответы

Buh

Если осуществляли поворот, то скорее всего вменяют пункт 8.6 ПДД, а не обгон на перекрестке. Нужна схема — скиньте на почту.