Иркутская область

Мать наркоманка ,ребенка забрали в... - вопрос №903200

Мать наркоманка, ребенка забрали в дом малютки ему 3 месяца, Хочу как бабушка оформить на него опеку но через год т.к. сейчас тяжелое материальное положение

Ответы

Здравствуйте! Будет суд по лишению дочери родительских прав (если его еще не было). После лишения, ребенок будет находиться в «Доме малютки», гарантированно 6 месяцев. По истечении 6 месяцев он может быть усыновлен другими лицами. Соответствено ваше желание и материальные возможности, по оформлению опекунства нужно расчитывать исходя из этого.

Buh