Владимирская область

Здравствуйте! Вчера у меня случилась... - вопрос №903390

Здравствуйте! Вчера у меня случилась такая ситуация: со своим коллегой мы переходили по нерегулируемому пешеходному переходу. Убедившись в том, что автомобили нас пропускают, мы пошли на другую сторону. Неожиданно (объехав стоящие машины, выехав на встречную полосу) на нас вылетает автомобиль на бешеной скорости(около 100 в населенном пункте). Мы с коллегой отреагировали оперативно- он отпрыгнул в одну сторону, я в другую.Таким чудесным образом остались в живых. Виновник незамедлительно скрылся, даже не притормозив. Вопрос в следующем: можем ли мы добиться справедливого наказания для водителя а/м, зная марку машины и номера? Какие еще доказательства мы должны предоставить, чтобы человек понес наказание?

Ответы

Может кто-то зафиксировал на видеорегистратор любителя быстрой езды, может есть видеокамеры, которые это зафиксировали. Если такого нет, то останутся только Ваши слова, которые могут быть признаны недостаточными доказательствами.