Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте Произошло ДТП Я стоял... - вопрос №904473

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я стоял за машиной, на светофоре, соблюдая дистанцию к впереди стоящему автомобилю. Услышал удар. Взад, в меня))) въехал УРАЛ. Я не успел повернуться, произошел второй удар. Видимо УРАЛ откинуло и опять удар! Суть вопроса: У меня машина в кредит на 5 лет, соответственно есть и страховка РОСГОССТРАХа ОСАГо и КАСКо! У водителя УРАЛА нет не одной страховки!Мне в ОСАГО сразу отказали, а вот в КАСКО оформили, но… наш отдел по страхованию КАСКО заключили договор с СТО г.Тюмени, а мы находимся на ЯМАЛе! Гнать 2-3 суток, с разбитым задом(поломку укажу позже, нет возможности. Если даже учесть, что заклеяли клеенкой со скотчем! Тогда, с их слов, придет сумма на карточку. Узнав, сумму, которая потребуется на восстановление, я в ужасе. Это 100-120 тыс.рублей. Сумму мне назвали в центре г.Тюмени, где я приобретал в автокредит машину. Центр СУЗУКИ, машина у меня СУЗУКИ SX4. Вопрос: Что делать, если суммы которую переведут с КАСКО не будет хватать на восстановление!!!??? Пололмки: Крышка(дверь) заднего багажника, стекло с обогревом, дворник, замок-она же ручка, она же подсветка заднего номера, бампер, фары левая/правая, вся внутренняя оббивка… вроде все… Подскажите пожалуйста куда обращаться и к кому(ГАИ вызывали, протокол составлен), и, если в суд, то как правильно написать и оформить? Заранее огромное спасибо. С уважением, Георгий Артеев.

Ответы

Здравствуйте, Георгий.

Первое, что Вам необходимо сделать, это провести свою независимую экспертизу (обязательно в другой фирме) и по её результатам написать «Досудебную претензию» в Росгосстрах (отдать под расписку).

О месте и времени проведения экспертизы, обязательно уведомите телеграммой (лучше с уведомлением о вручении) Росгосстрах.

Если возникнут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.