Московская область

Добрый день! Подскажите пожалуйства, что... - вопрос №904506

Добрый день! Подскажите пожалуйства, что делать если супруга до развола и суда начала продавать в данный момент автомашину, которая зарегистрирована на неё? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если автомобиль куплен в браке, то он является общим имуществом супругов и распоряжаться им супуруги могут по взаимному согласию. Вообще в таких случаях подают в суд на раздел имущества исковое заявление, а так же заявление о принятии судом мер по обспечению иска(запрет на регистрационный действия и т.д.). Но вы так же можете обратиться в МРЭО с заявлением в котором указать, что автомобиль (марка, цвет, номер), зарегистрованный на ФИО жена, является общим имуществом супругов и с его продажей вы не согласны. Но это не гарантировано. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh