Калининградская область

Здравствуйте! Я купил квартиру но... - вопрос №904532

Здравствуйте! Я купил квартиру, но не прописывался в ней. В ЖЭКе мне сказали что c 2014 года в квартире обязательно должен быть кто то прописан. Насколько это верно? И чем они руководствуются.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы проживаете в купленной квартире, то согласно Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013)  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», который называют «новым», нужно в ней зарегистроваться. Если же вы не проживаете в ней, то ни какого закона обязывающего вас на регистрацию, или на обязательную регистрацию других лиц нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh