Липецкая область

Алименты - вопрос №904556

Добрый день. У меня родилась дочь, ее биологический отец отказался от нее еще во время беременности. Потом встретила другого молодого человека и он записал ее на себя. с ним мы разошлись. могу ли я потребовать алименты с биологического отца? и что для этого нужно?

Ответы

У Вас сейчас есть все законные основания требовать взыскание алиментов с человека, который «записал ребенка на себя». Кроме того, Вы вправе подать в суд по месту жительства биологического отца иск об установлении отцовства ивзыскании алиментов. Одновременно с иском подавайте ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы (так называемой генетической) на предмет определения биологического отцовства. Алименты будут взыскиваться со дня вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства.

Buh