Тверская область

Скажите пожалуйста, что мне грозит... - вопрос №904747

Скажите пожалуйста, что мне грозит за следующее деяние: был в нетрезвом виде, проблемы на работе, нервный срыв, в метро не понравилось как на меня посмотрел уроженец Узбекистана, я начал бить его, сломал челюсть, и сделал сотрясение мозга. Заранее благодарю!

Ответы

Если только в ваших действиях не установят хулиганских побуждений, то ч.1 ст.112 УК РФ — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если хулиганские побуждения установят — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Но это только «голая» статья и наказание по статье, а так возможно и примерение сторон и т.д. Предсказать не возможно, все зависит от конкретных обстоятельств, от вас, потерпевшего и суда.