Другое

добрый день!Подскажите, пожайлуста,моя мама работала... - вопрос №904882

добрый день! Подскажите, пожайлуста, моя мама работала всю свою жизнь в колхозе и имела право на получение земельного пая, но когда проводилась распаевка она уже не проживала в этом районе(я ее забрала к себе жить)мама умерла в 2003 году.Имею ли я право на получение пая, как наследница? Какие документы необходимо иметь?(трудовая книжка утеряна, но есть свидетели, которые работали с мамойв то время).

Ответы

Согласно положениям действующего законадательства, сроки вступления в наследство составляют 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Учитывая, что последняя умерла в 2003 году, то этот срок истёк.