Москва

права на комнату , в муниципальной квартире , с приватизированными комнатами - вопрос №904883

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможности и права, о покупки муниципальной комнате в квартире с двумя приватизированными комнатами. Я и моя Мать проживаем в г.Реутове, в коммунальной квартире, каждая из нас имеет в собственности комнату, но т.к. квартира 3-х комнатная, третья комната принадлежит государству ( муниципальная), обращались в администрацию к Начальник отдела по учету, распределению и обмену жилплощади Кукушкину В.Е., —он отказал в продаже, ссылаясь: — что комната муниципальная, для учителей и сотрудников детских садов и тд., выходит что нам мучиться с поселенцами или продавать свои комнаты, каковы права на эту комнату у нас и возможно ее выкупить по законам выкупить ее невозможно? С поселенцами, администрация заключает временные договора, причем нам не показывают, сотрудники ЖКХ грубят и не дают данных о проживающих .

Ответы

Совершенно очевидно, что комната отнесена к специализированному жилому фонду и в таком случае приватизации не подлежит. Никто Вам не обязан предоставлять конфиденциальные сведения о проживающих в комнате.