Лишение родительсих прав - вопрос №90527

Добрый вечер! Отец ребена страдает хронической наркоманией. Не работает.Живем отдельно. Могу ли я перед обращением в суд написать заявление в прокуратуру? И могут ли его отправить на принудительное лечение?

Ответы

Вопрос о направлении на принудительное лечение очень и очень сложен. К тому же о направлении на такое лечение могут только близкие родственники. Написать в прокуратуру заявление Вам никто не запрещает, только из Вашего вопроса остается неясным, о чем Вы хотите заявить, и какого результата ждете от прокурорской проверки...

С уважением к Вам, Т.С.