Челябинская область

Беременность 1 5 месяца Развод... - вопрос №905313

Беременность 1.5 месяца.Развод через месяц. Буду ли я являться матерью одиночкой?

Дополнение автора от 10.01.14 21:50:13

Согласно действующему законодательству мать-одиночка это женщина, родившая ребенка вне брака(либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено кто отец ребенка.А у меня получается менее чем 300 дней.Попадаю я под этот статус мать-одиночка или нет ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет. Недостаточно быть в разводе, чтобы получить статус матери-одиночки.
Необходимо, чтобы у ребенка официально не было отца (в свидетельстве о рождении отсутствует запись об отце, либо отец записан со слов матери).

Лучший ответ по мнению автора

Buh