Самарская область

Положена ли мне выплата (на... - вопрос №905457

Положена ли мне выплата (на второго ребенка, рожу в августе 2014) больничного листа по беременности и родам и оплата отпуска по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 лет, ребенку в данный момент 1год9мес

Лучший ответ по мнению автора

Конечно положены все выплаты.После получения больничного по беременности и родам вам на работе будет нужно написать два заявления: 1) о том, что вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и 2) об уходе в отпуск по беременности и родам. Когда закончится действие больничного, напишите заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком.Средний заработок для исчисления пособия по больничному и отпуска по уходу за вторым ребенком возьмут за период до ухода в первый декрет.