Краснодарский край

мужчина на момент осуждения 18... - вопрос №905499

Сын. Гражданин Украины. На момент осуждения 18 лет.  Работал  на сезонной работе. в г.  Сочи. Осужден Хостинским судом г. Сочи ч.2 ст. 228 за хоранение наркотического вещества, без цели сбыта 3-Бензолиндола 0, 62 гр., в сигарете.  Не судим. Сотрудничал со следствием.  Раскаялся в содеянном. Попадает ли под амнистию?.  Либо возможна ли его перевод на условное?

1 ответ

Ответы

Под амнистию не подпадает, и никогда не будет амнистии по «наркотическим» статьям.

Наказание предусмотрено следующее:

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Строгость наказания и возможность условного осуждения будут полностью зависеть от компетентности адвоката (конечно, о ведении дела бесплатным адвокатом в таком случае не следует даже и говорить).