Я не могу утвердить себя... - вопрос №905869

Я не могу утвердить себя в коллективе. Может, это связано с трудным школьным детством, когда меня просто гнобили несколько лет подряд. Я пытаюсь общаться по-хорошему, а люди воспринимают это как слабость и снова начинаются притеснения ит.д. Я боюсь, если буду знать себе цену, останусь одна. Но и будучи «добренькой»-всё равно одна, но ездят все как хотят. Я мучаюсь-всегда виню себяво всём, даже если я права. Помогите, пожалуйста!

1 ответ

Ответы

Коллектив это всегда борьба за лидерство. Вам нужно проявить какие-то свои сильные стороны. Свои достоинства.