Ростовская область

Здравствуйте могу ли я отказаться... - вопрос №905924

Здравствуйте. могу ли я отказаться от страховки на кредит?

Ответы

Тамара, смотря какой банковский кредитный продукт предоставляет Вам банк....

В том случае если Кредит предоставляется на приобритение жилого помещения или дорогостоящего автомобиля то без заключения дополнительно договора страхования Вам наврядли предоставят кредит… даже в случае обращения в суд в данных ситуациях принимается сторона кредитора...

Потребительские кредиты на незначительные суммы возможны без обязательного страхования данного кредита… конечно в соответствии с законом о защите прав потребителя не допускается навязывание дополнительных услуг, но сами понимаете, банк может отказать Вам в предоставлении кредита без разъяснения на то причин...