Авто - вопрос №90599

Купил Ваз2114 в октябре 2010. на данный момент пробег 25000км. все ТО вовремя. гарантия действует. сломалась КПП. отдал в сервис дилера. через день позвонил мастер и сообщил, что при снятии КПП проблема не не обнаружена, и сервис-мены будут разбирать КПП. И если обнаружится неисправность, возникшая по вине владельца, дилер будет требовать 2000р за съем/установку КПП, и 9500р за устранение неисправности.все так и случилось. обвиняют меня. в дефектной ведомости указаны: первичный вал, синхронизатор задней передачи, сальники приводов, сальник вала выбора передачи. в др. сервисе сказали, что это заводской брак, но дилер утверждает обратное. как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо провести не зависимую экспертизу!

Надо обратиться, допустим, в НАМИ и провести независимую экспертизу.