Кемеровская область

Клевета и Амнистия - вопрос №906030

Подскажите пожалуйста, мне не особо ясно попадает ли клевета под действие амнистии к 20 летию Конституции (128.1) УК РФ? В настоящее время дело находится в производстве у Мирового судьи, в отношении мужчины примерно 20-25 лет.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Амнистия распространяется не на все категории граждан, даже если статья попадает под амнистию! Если данный мужчина войдёт в одну из этих категорий, то тогда к нему будет применено постановление об амнистии.