Иркутская область

Здравствуйте!Столкнулся с такой ситуацией: Имею... - вопрос №906210

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией: Имею квартиру в г.Ставрополе сам проживаю в г.Иркутск.Данную квартиру сдаю нанимателю с ним заключен договор Наниматель не производит оплаты не за наем не за квартплату в течении 4 месяцев.Как понимаю сейчас выселить не могу потому что идет отопительный сезон.Как мне быть в данной ситуации? Как выселить нанимателя и взыскать с него все выплаты? Как податьмне на него в суд по своему месту жительства и могу ли я так сделать? Что для этого надо?

Ответы

Здравствуйте! Подавать иск нужно в суд по месту нахождения квартиры и ответчика. И то, что сейчас отопительный сезон не является препятствием для выселения недобросовестного нанимателя и взыскания с него задолженности по квартплате и ЖКУ. Вам вероятно придется найти доверенное лицо в Ставрополе и выписывать ему нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде г. Ставрополя.

Buh