Тульская область

Подскажите - вопрос №906263

Добрый день.

Подскажите я прописан в квартире с родителями, женат, жена прописана в другом месте, может ли она претендовать на квартиру в случае моей смерти, если квартира приватизирована после свадьбы?

Ответы

Если муж участвовал в приватизации, то есть доля в квартире есть, то независимо от регистрации, после смерти мужа жена имеет право на наследование этой доли наравне с родителями мужа.

Здесь речь не идет о совместно нажитом имуществе в браке, так как недвижимость приобретенная во время брака по безвозмездным сделкам, не является общим имуществом супругов.

Buh