Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Интересует вопрос о программе Молодая... - вопрос №906438

Здравствуйте! Интересует вопрос о программе Молодая семья.Мне 24 года, мужу 29 лет, двое детей 3 года и 5 месяцев.Своего жилья не имеем, квартира в которой живем принадлежит отцу мужа, общая площадь 43 м кв, прописано нас четверо, я, муж и двое детей.Муж прописан более десяти лет, я полтора года, дети с момента рождения.Первый вопрос: у меня в собственности была квартирав поселке, которую продали меньше чем за миллион полтора года назад, на эти деньги купили участок пустой и сделали ремонт в квартире где мы сейчас проживаем.После продажи квартиры я прописалась к мужу.Имеет ли это значение, что раньше была какая то собственность? Имеем ли мы право претендовать на эту программу, если в собственности у нас только участок десять соток? И еще вопрос, должны ли мне выдать какую то справку о доходах с работы, если на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет и получаю пособие девять тысяч, официальный оклад до декрета 25 тысяч.Можем ли мы претендовать на данную программу? Заранее спасибо за ответ.С уважением Екатерина.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы хотите получить субсидию «Молодой семье — доступное жильё», то нужно выполнить 4 условия:

1. Обоим супругам нет 35 лет.(В Ваше случае это соблюдено).

2. Оба супруга граждане РФ.

3. Размер жилплощади, на которой прописана семья не превышает 15 кв. м. на человека.

4. Подтверждёный доход, или справка из банка, что Вам готовы выдать жилищный кредит.(требуемые суммы дохода в регионах различны)