Москва

Организация ххх(москва) вывела штат сотрудников... - вопрос №906530

Организация ххх(москва) вывела штат сотрудников в кадровое агентство(ярославль). и как бы и условия труда остались те-же и город (Новомосковск тульской области), только зарплатоплатитель другой. Кадровое агентство дистанционно подписала с сотрудниками срочный трудовой договор в котором указано, что срок действия договора определяется доп соглашением, которого изначально не было на подписание. Но копию трудового договора, подписанную кадровым агентством сотрудники не получили. Сотрудникиотработали по 4 месяца исправно получая заработную плату Сейчас же вышла ситуация — сотрудникам (с формулировкой = на старом договоре не чётко видно подпись) выслали новый на подписание задним числом, но уже с доп соглашением, в котором срок договора указан с 1 августа 2013 до — ВРЕМЕННО. Стоит ли подписывать сотрудникам договор с новыми — не выгодными условиями! Или лучше обратиться в трудовую инспекцию? Если они не подпишут новые условия могут ли их уволить до истечения срока действия, который не был оговорен подолнительным соглашением изначально?

Ответы

Очень непонятны действия организации ххх (Москва), что послужило основанием для переоформления сотрудников в другую фирму? Как они были переоформлены? Уволины, а потом приняты или переведены?

Срок действия договора определяется самим договором, в доп.согл. может отражаться информация о доп.условиях действия договора. И что значит «временно»? В договоре должны быть отслежаны сроки его действия, так как в РФ существует срочный договор и безсрочный.

И еще… вопрос непонятен тем, что нет и слова о отражен.данной информации в трудовых книжках сотрудников… На каждого сотрудника трудовая книжка ведется, если он проработал 5 дней.

Все изменения в договоре должны проводиться с письменным извещением сотрудников!

С уважением,

НКТ

Buh