Краснодарский край

МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫПИСАЛ ШТРАФ 5000... - вопрос №906572

МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫПИСАЛ ШТРАФ 5000 РУБЛЕЙ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ И СКАЗАЛ ЧТОБЫ Я ЕГО ОПЛАТИЛ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ, ПРАВ ЛИ СУДЬЯ?

Ответы

Здравствуйте! Нет не прав. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. После вынесения постановления об АПН, у вас есть еще 10 дней в течении которых вы можете постановление об АПН обжаловать и оно не будет иметь законную силу. Если вы обжалуете постановление об АПН, то у вас будет еще время, пока районный суд не рассмотрит и не вынесет постановление по вашей жалобе. И только после рассмотрения вашей жалобы и вынесения по ней постановления оно вступит в законную силу. И даже если судья сделал отметку в постановлении об АПН, о том, что оно подлежит исполнению в течении 7 дней, то вы должны будете его исполнить в течении 7 дней, после вступления постановления в законную силу. Одним словом, месяца два у вас при правильных действиях, будет в запасе. Удачи!