Ростовская область

Помогите мне пожалуйста в такой... - вопрос №907115

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. У нас есть квартира, в ней прописано 4 человека, один умер, как делится имущество умершего, и как выписать человека из этой квартиры если все ремонты проводились за наш счет с имеющимися всеми товарными чеками. и этот человек ни разу за 20 лет не оплачивал коммунальные. все оплачавали мы и тоже все квитанции на руках

Ответы

Здравствуйте! Для выписки, предоставьте в УФМС свидетельство о смерти гражданина. На основании ст.7 ФЗ РФ №5242-1, его выпишут без проблем. Делить имущество покойного возможно только в порядке наследования. По долгам и обязательствам наследодателя, будут отвечать наследники принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, солидарно.