Республика Коми

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №907327

здравствуйте.у меня такой вопрос… помогите пожалуйста… в августе 2013 года я оформила ИП параллельно официально устроена на др.работе т.е.налоги и всё остальное за меня платилось… свое дело я не открыла т.к.узнала что беременна и отложила на неизвестный срок это дело, скажите будьте так любезны, я все еще ИП но не действующий и оформленная в другом месте еще, нужно ли мнесамой платить какой либо налог или в пенсионный за ип, или просто закрыть, или у меня уже что то накапало там? Спасибо заранее.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза.

Вам срочно нужно закрывать ИП, т.к., несмотря на то, что Вы не занимались предпринимательской деятельностью, взносы в Пенсионный фонд Вы обязаны будете заплатить, а это с августа 2013 —  около 15000 рублей. И уже январь 2014 к середине идет.

Так что. чем быстрей закроете — тем меньше заплатите. ИП можно закрыть с имеющимися долгами, а долги в ПФ заплатить позже.