Саратовская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста , я... - вопрос №907433

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я купил у частного лица авто по генеральной доверенности и пока езжу так, но через некоторое время собираюсь переоформить авто на себя, но не давно я узнал, что у этого человека продавшего мне данное авто есть долги по кредитам и штрафы у судебных приставов (данное авто не в кредите и не в аресте, чистая). Могут ли судебныеприставы или кто нибудь другой отобрать у меня данный автомобиль за его долги, так как по документам на авто он является собственником, или по ген. доверенности я уже являюсь собственником авто и могу его продать и совершить разные сделки. Спасибо.

Ответы

На себя Вы оформить т/с не сможете, т.к. в соответствии с ч.3 ст.182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Собственником т/с Вы не являетесь. Если пристав наложит арест на регистрационные действия с т/с, то продать Вы его не сможете. Если ареста нет и в доверенности указано право продажи, то продать можете.