Самарская область

Добрый день ! Суть проблемы... - вопрос №907452

Добрый день! Суть проблемы в следующем: В 2003 году мы приобрели земельный участок, но оформить с владельцем земельный участок так и не успели! Он передал нам пакет документов: Свидетельство на право собственности на землю, садоводческую книжку! В данный момент владелец живет в Баку ( Азербайджан ) каким образом можно зарегистрировать дачный участок? Слышал что он может отправить доверенность на правопродажи земельного участка, так ли это? Какая форма, и где это можно сделать? И если он не является гражданином РФ, нужно ли доверенность регистрировать в посольстве ?

Ответы

Здравствуйте! Продавцу нужно обратиться к нотариусу по месту жительства. Нотариус и объяснит нужно ли легализовывать доверенность и ставить апостиль для её использования на территории РФ. Кроме того вам нужно учитывать, что продавец по доверенности и покупатель не могут быть в одном лице.