Добрый день! Полгода назад устроилась... - вопрос №907482

Добрый день! Полгода назад устроилась работать в крупную западную компанию. Последние 5 лет работала в российской компании на высокой управленческой должности — и все важные решения либо спускались сверху ультимативно, либо принимались моей командой, в которой последнее слово часто было за мной. Не то чтобы, мне этого очень хотелось, просто команда была молодой, и я играла большую роль в ееразвитии. В новом коллективе — все решения принимаются советом директоров — и совет, конечно, с одной стороны — более опытный, чем я — они работают вместе более 5 лет, но с другой стороны — их опыт ограничен рамками компании. Я прислушиваюсь, пытаюсь сориентироваться в новом коллективе, при этом у меня сложный отдел с массой проблем, которые отнимают у меня пока большую часть времени. Не знаю пока, как оценивается моя работа — обратной связи нет никакой — и я ее прошу — потому что не довольна пока своими результатами… Недавно директор сказала мне, что ждет от меня активного участия в совете — и что ей кажется, я многое могу в совет привнести, однако, я совсем так не думаю. Команда, на мой взгляд, относится ко мне настороженно, когда я что-то говорю — вокруг тишина, и мне кажется, что либо я звучу вразрез концепту, либо вызываю недоумение… Никогда раньше проблем с командами у меня не было. Считаю себя профессионалом, личностью и хорошим другом, и удивляюсь- наблюдая такую разобщенную команду — ведь они работают очень давно. Может быть, я как-то неправильно себя веду, а может быть, невозможно внести новое в команду, которая не готова это новое принимать. Подскажите, может ли внешний человек сплотить действующую команду амбициозных руководителей, вписаться в нее и стать ее частью? и что мне нужно сделать, чтобы это воплотить в жизнь? Или же стоит продолжить работать так же — как сейчас, выполнять свои обязанности со 100% самоотдачей, помогать, когда обращаются, и просто оставаться собой? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена Владимировна!

Признаюсь, вот это — "выполнять свои обязанности со 100% самоотдачей, помогать, когда обращаются, и просто оставаться собой?" — мне лично импонирует больше всего!

А иначе — получается ерунда: Вы не понимаете, как к Вам относится команда, Вы не доверяете им, считая, что не получаете обратной связи и при этом Вы отказываетесь напрочь понимать собственного руководителя, который прямым текстом требует от Вас активного участия в совете...

здравствуйте,

команда слово уже говорит о характере коллектива, а  то место где вы сейчас находитесь под это слово не подходит, видимо директор именно это имеет ввиду и может быть ждет от вас, что его коллектив станет командой. Вы же имеете опыт работы именно в команде знаете, что она представляет. как устроена, рычаги управления, состав .

И как вы пишите действующая команда амбициозных руководителей

во первый вы назвали действующая

во-вторых амбициозная т. е. подразумевается амбиции т. е. люди стимулируют друг друга на амбиции спокойных людей здесь получается нет и общая атмосфера имеет высокий заряд

как известно ничто долго в неуравновешенном виде не живет

нет периодов  перехода никто толком не может расслабиться отдохнуть и восстановиться нет уровня комфорта психологического

.наверно этим и надо заняться

амбиции подразумевают накал страстей а они истощают все в меру должно быть наверно поэтому вы здесь и оказались.

наверно нужно произвести расстановку персонала правильную может и подбор кадров дополнительнительный

чтобы коллектив стал гармоничным ненаэлектризованным чтобы люди общались друг с другом не только по работе  и соприкосались по возможности те кто не конфликтует друг с другом маскируя это под амбиции

т. е. человека несущего конфликт переставить в общение с другим другими не провоцирующими конфликт переставить сотрудников которые конфликтуют чтобы не общались между собой так поставить работу с кем гармонично обшение и конечно с учетом отдачи по работе может кого то придется и уволить а кого то принять на работу в целях создания команды и большей производительности.