Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

осталось наследство от отца, если... - вопрос №907576

осталось наследство от отца, если сестра не успеет подать документы нотариусу в течении полугода. как будет распределяться наследство?

Ответы

Здравствуйте! В случае пропуска срока принятия наследства, срок принятия наследства или признание собственности на наследственное имущество, осуществляется только в судебном порядке. Поэтому даже если документы не готовы заявление нотариусу о принятии наследства, нужно в 6 мес. срок подать обязательно.