пенсия - вопрос №90790

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца, т.к. умер отец. могу ли я устроиться на работу с сохранением пенсии?? я знаю что по трудовой книжке этого сделать нельзя, а вот если устроиться по договору?? будут ли мне также платить пенсию???

Лучший ответ по мнению автора

Некоторые организации принимают на работу без оформления. т.е. вы работаете как бы не официально. В этом случае пенсию вы будете получать, ведь официально вы не трудоустроены. Но в этом есть минусы — вас могут обмануть и не платить зарплату а также вы лишаетесь всех прав и гарантий предусмотренных ТК. Можно также работать по гражданско-правовому договору и договориться чтобы работодатель не проводил его официально, тогда не будет производится отчислений и официально вы опять же работать не будете.

Лучший ответ по мнению автора

Buh