Республика Башкортостан

Здравствуйте Скажите, пожалуйста, если мой... - вопрос №907900

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если мой муж, с которым мы сейчас разводимся, силой забрал у меня телефон, это зафиксировал участковый, и теперь муж хочет представить в суде мою переписку или построить с помощью неё свою защиту. Законно ли это? Будут ли смс доказательством? Могут ли завести на него уголовное дело?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если данный телефон был куплен в браке, то сомневаюсь, что в отношении Вашего мужа возбудят уголовное дело. Для наличия состава преступления необходим факт завладения чужим имуществом, а не совместно нажитым.

Buh