Здравствуйте!Мне 19 лет,я замужем и... - вопрос №907937

Здравствуйте! Мне 19 лет, я замужем и жду ребенка.В связи с этим у меня появляются страхи? что я не смогу справиться с малышом, не смогу успокоить его, когда это понадобится.Скорее боюсь осуждения со стороны, мол-не умеешь ни чего, давай покажем, давай сделаем за тебя.А я очень не хочу что бы мне помогали, в особенности свекровь, которая уже сейчас пытается вместес нами решать мелкие вопросы(куда поставить кроватку и т.д.)Помогите пожалуйста...

1 ответ

Ответы

здравствуйте, вам хочется самостоятельности и одновременно

поддержки, но поддержки корректной вежливой не нарушающей уважения к вам, такая  поддержка нужна многим и но не многие умеют так помогать не заслоняя собой того кому помогают, этому тоже нужно учиться как и вам родам уходу за ребенком, все можно почитать подготовится заранее много сейчас книг по уходу за новорожденными передач телевизионных канал даже телевизионный так что все в ваших руках и вашем желании помочь себе быть хорошей знающей мамой, многие мамы сейчас имеют достаточные знания для поддержки своего ребенка в его развитии и папы не отстают от них, и свекровь можно подключить сравнить как было как сейчас делают многое из того что могут наши мамы может пригодиться.