Краснодарский край

Нужно ли подавать сведения о сотрудниках... - вопрос №908349

Здравствуйте! нужно ли ип без сотрудников подавать сведения о среднесписочной численности за 2013 год? Просто слышала, что это отменили для ип без сотрудников

Лучший ответ по мнению автора

Мария, добрый день!

По существу вопроса:

Федеральным законом  от 28 июня 2013 г. N 134-ФЗ в пункт 3 статьи 80 Налогового  Кодекса РФ  внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.  — полная версия по ссылке base.garant.ru/10900200/16/#block_20013

 " Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года..."

Таким образом, для ИП без сотрудников сведения за 2013 год уже подавать не нужно!

Дополнительно подвердить вышеобозначенную информацию  Вы можете самостоятельно, позвонив  в Контакт-Центр Федеральной Налоговой Службы РФ по телефону 8 495 276 22 22 (режим работы: пн-чт с 9 до 19, пт с 9 до 18). Информация справочного характера предоставляется бесплатно.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В редакции Федерального закона от 23.07.2013 г. № 248 ФЗ ст. 80 НК РФ будет выглядит следующим образом:

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

с  уважением,

НКТ

За 2013 год нужно, изменения с 2014 года.

ИП без работников с 2014 года сведения не сдают! Статья 80 НК

Здравствуйте, Мария,

Уже не нужно, т.к. изменения, о которых Вы слышали, действуют с 1 января 2014 г.

С уважением, С.Попов