Я просто хочу умереть Внутри... - вопрос №908377

Я просто хочу умереть. Внутри все выворачивается. Болит безумно. Я больше так не могу жить, не вижу смысла. Единственое, что меня останавливает — моя семья. Я невыносимо люблю свою семью. Пожалуйста, помогите мне. Я не знаю что делать. Куда бежать. Семья уверена, что я наполнена жизнью и у меня нет никаких проблем. А я уже третий год как мертва. Пожалуйста,помогите. Кто-нибудь

Дополнение автора от 13.01.14 03:22:50
Причина в моей жизни. В общемЯ не знаю с чего начать. Поэтому пойду по верхам. Все стало катиться вниз с 2010 года.Самое главное мое переживание — смерть. Три года назад у меня на глазах умерла лучшая подруга. Если копаться, то в этом есть и моя вина. В ее смерти есть моя вина. Я четвертый год не могу отпустить. Два года спустя после смерти у меня на руках, истекая кровью, умерает мой пес. Опять же, если копаться — в этом есть моя вина. Помимо смерти, у меня разводятся родители. При чем очень сложно, без скандалов и ненависти, но безумно сложно. Один говорит гадости мне на другого, а тот наоборот — говорит гадости мне про первого. Ладно бы, но этот круговорот длился больше года. А позже и вовсе появились третьи лица в моей семье. Отец в открытую проводит время с любовницей, которая была и до развода родителей. Он буквально с нее пылинки сдувает. Ладно бы это. Но она в два раза младше отца, у нее трое маленьких детей и муж. Иногда складывается ощущение, что у них эдакая шведская семья. Ведь отец возил эту особу и ее детей на море Летом, а ее муж был только рад. С мамой я вижусь пару раз в две недели — занятая, работает все. Обижается, что я с ней не живу. А я не могу с ней жить. Она уходит рано, приходит поздно. Все на что-то зарабатывает. У нее квартира, машина. Как ни старайся, на счастье не заработаешь так сказать. И снова все безумно сложно. С потерей лучшей подруги, я потеряла вовсе всех друзей. Ибо те кто мнил себя лучшим другом той девочки, они вовсе забыли о ней на 40й же день. Но у меня был друг в интернете. Он был из другого города. Мы общались каждый день и безмерно. Действительно было огромное доверие и все такое. Я даже ездила к нему в город, но не застала его там. Итог — три года общения с мифическим персонажем. Интернет — жестокая штука. Я не понимаю жизнь Мне противны люди от их поступковОт их жизниМне противно все, что они делают Как они могут жить ради жизни? Мне чужды порядки и правила жизни.Я не хочу и не могу больше так жить. Я не могу жить с мыслью, что убила любимого человек и любимого пса собственными руками. Но и убить себя не хватает смелости. Боюсь за семью. Как бы я была им не нужна, они рассказывали, что они безумно хотели дочь. Да и столько денег в меня вбухали аж стыдно. Много денег, которые они зарабатывают днями и ночами. Только вот не нужны мне деньги. Бумажки. Выкинь да сожги. Мне просто нужно помощь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Барни!

Ваше состояние конечно же можно понять, Вы испытываете огромное чувство вины за проишедшее, считаете себя виновной в смерти подруги, пса, разводе родителей. Это чувство вины Вас разрушает, Вам необходимо его прорабатывыть. Уверен что не все так уж зависело от Вас как Вы описываете. Это фокусы нашей психики, брать всю вину на себя. Взрослые люди со сформированной психикой и те долго подчас избавляются от этого чувства, а Вы молодая девушка еще без жизненного опыта. Конечно Вам тяжело, вина давит, подчас она невыносима. Вам надо поработать с психологом, он поможет Вам  разобраться в ситуации, отделить вину от ответственности. Если Вам больше 18 лет  можете получить консультации на этом сайте, в чате с психологом, если меньше звоните 8 800 2000 122 телефон доверия для несовершеннолетних. Не затягивайте.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Барни. Надо разобраться, в чем причина вашего состояния?